Спецпредложения COVID-19

Сервис

Описание

Предложение

Ссылка

Miro

Онлайн-платформа для совместной работы над проектами.

Бесплатный доступ образовательным организациям

https://miro.com/app/

Proctorio

Сервис для проведения экзаменов с наблюдателем

Бесплатное предложение на период карантина COVID-19

https://go.proctorio.com/covid-19/

Юрайт

Библиотека

Бесплатный доступ к платформе «Юрайт» для закрытых на карантин вузов и ссузов

https://urait.ru/news/1063

Coursera

Крупнейшая международная платформа с курсами

Воспользуйтесь обучением в Интернете в ответ на коронавирус
Мы присоединяемся к нашим партнерам, чтобы обеспечить бесплатный доступ к Coursera for Campus для любого пострадавшего колледжа или университета

https://www.coursera.org/coronavirus

VCV

Видеоинтервью, тестирование и другие инструменты для быстрого и эффективного опроса

https://drive.google.com/file/d/1D5vvE-JLL6yQZfw5JbreaYpSJyilABVm/view

https://vcv.ru/

ЭБС Znanium

Электронно-библиотечная система

Znanium открывает бесплатный доступ всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г. Доступ к Основной Коллекции(38000 учебных книг, монографий, журналов, научных публикаций) ЭБС Znanium.
Помимо доступа к основной коллекции предоставляют возможность бесплатного использования сервиса Discovery, который позволяет быстро найти необходимую литературу, размещенную даже на других ресурсах в интернете и проверить публикацию на наличие заимствований.

https://new.znanium.com/help/quarantine

Khan Academy

Одна из крупнейших баз видео с онлайн-уроками по всем предметам, переведенных на десятки языков.

С учетом растущей обеспокоенности по поводу коронавируса (COVID-19), мы знаем, что многие из вас планируют продолжать обучение в случае закрытия вашей школы. Как родители и сами учителя, мы знаем, что у вас на уме многое, от здоровья и безопасности до ухода за детьми и работы.
Мы хотим сделать все возможное, чтобы поддержать вас. Мы некоммерческая организация с бесплатными образовательными ресурсами.

https://khanacademy.zendesk.com/hc/en-us/articles/360040167432-How-can-Khan-Academy-be-used-for-remote-learning-during-school-closures-

Платформа дистанционного обучения ВШЭ

ВШЭ предоставляет на период карантина вузам платформу оnline.hse.ru для организации дистанционного обучения студентов.

ВШЭ предоставляет на период карантина вузам платформу оnline.hse.ru для организации дистанционного обучения студентов.

https://elearning.hse.ru/polls/349211880.html

GeekBrains

Образовательный it-портал от Mail.ru Group. Курсы по востребованным IT специальностям.

Спецпредложение на время карантина: скидка 20% на курсы по купону karantin2035

https://geekbrains.ru/courses?p_code=karantin2035

Радио Arzamas

Российский образовательный проект Arzamas

Российский образовательный проект Arzamas решил порадовать пользователей «в эти непростые времена» бесплатной подпиской. До 15 апреля все желающие смогут слушать в приложении «Радио Arzamas» курсы, подкасты и аудиоматериалы проекта.

https://arzamas.academy/promo

Google Hangout

Программное обеспечение для мгновенного обмена сообщениями и видеоконференций, разработанное компанией Google

Из-за коронавируса Google сделал бесплатным доступ к премиум-функциям сервиса для видеоконференций Hangouts. Так компания хочет помочь бизнесу и образовательным учреждениям оставаться на связи — из-за пандемии многие компании перешли на удаленку. Теперь предприниматели, студенты и другие пользователи получат возможность бесплатно создавать видеоконференции на 250 участников, а также вести трансляции, максимальная аудитория которых сможет доходить до 100 тыс. зрителей.

https://tools.google.com/dlpage/hangoutplugin?hl=ru

Bang Bang Education

Онлайн-школа дизайна

Команда поддерживает инициативы коллег из сферы онлайн-образования, открывших доступ к своим курсам и выложила в бесплатный доступ 46 курсов по дизайну. Среди них — курсы «Как руководить дизайнерами», «Как организовать команду», «UX-дизайн» и «Курс быстрого рисунка». До 17 апреля эта библиотека будет доступна бесплатно для всех желающих.

https://bangbangeducation.ru/subscription

Деловая среда

Платформа для предпринимателей

Тем, кто на карантине, посвящается!
Для Вас — подарок. Бесплатный доступ к лайфхакам от успешных предпринимателей из курсов «120 секунд» и «120 секунд. Woman»

https://edu.dasreda.ru/120x2/na_karantine

ИД "Альпина"

Электронные книги

Издательство «Альпина» открыло бесплатный доступ к 70 электронным книгам до конца апреля. Книги можно читать на сайте «Альпина.Книги», через приложение на Android и IOS или скачать в свой ридер. В списке много книг  по саморазвитию и бизнес-литературы. (ПРОМОКОД GIFT_STAYHOME)

https://ebook.alpina.ru/category/2116/bestsellers

Storytel

Аудиокниги

Слушаем Storytel и не паникуем
30 дней на Storytel бесплатно

https://www.storytel.com/ru/ru/campaignCodePage.action?redirected=true&campaignCode=30free&fus=campaignsite&fusx=30free&request_locale=ru&utm_source=single&utm_medium=storytel_ru&utm_campaign=all-device_all-os_ad_ru_single_storytel_ru_30-days-covid

Smart Reading

Электронные книги

Сервис Smart Reading с 23 марта на месяц открывает доступ к платному контенту. На платформе можно прочитать или послушать саммари книг по бизнесу, технологиям, саморазвитию.

https://smartreading.ru/?fbclid=IwAR00cS8YJTa89CHjjgAzVptyu2OdyAdzaHVLp1dq8DbB2KfZfcVKhUVMddA

Skills4u

Платформа для быстрого формирования навыков

Из-за карантина в школах мы открываем полный бесплатный доступ к платформе https://skills4u.ru/school/ до 15 апреля. Дальше будем смотреть по эпидемиологической обстановке в стране.

https://skills4u.ru/novosti/

Palms

Система управления обучением с поддержкой TinCan API

В связи со сложившейся ситуацией, компания ЦРММ готова предоставить для вас LMS, в которую вы можете загрузить свой контент для учеников. Это бета версия и мы готовы предоставить ее бесплатно для всех, кому нужна простая и удобная LMS.

https://palms-learning.ru

Учи.Ру

Образовательная платформа

С 23 марта российская образовательная платформа uchi.ru начнет проводить бесплатные дистанционные онлайн-уроки, проходить они будут ежедневно с понедельника по четверг для учеников первых-четвёртых классов. Учителя смогут использовать уже готовые уроки как для повторения, так и для для объяснения нового материала.

https://lp.uchi.ru/distant-uchi

Гарант

Информационно-правовое обеспечение

В связи с угрозой коронавируса, многие организации переходят на удаленную работу. Чтобы у специалистов не возникало трудностей при дистанционной работе, компания «Гарант» открыла доступ к миллиону документов для решения профессиональных задач. Расширенный бесплатный доступ будет открыт до 30 апреля 2020 года.

http://ivo.garant.ru/#/startpage:0

Образовательные ресурсы

По запросу и на весь период действия приказов Министерства науки и высшего образования от 14 марта 2020 г. № 397 и № 398 ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» предоставляет бесплатный доступ к 4 ключевым образовательным ресурсам цифровой экосистемы IPR MEDIA: ЭБС IPR BOOKS, к платформам Profобразование, РКИ и ВКР-ВУЗ.

https://www.iprmedia.ru/readnews.html?id=67110

Movavi Screen Recorder

Создание видеоуроков

«Наша цель состоит в том, чтобы помочь образованию перейти в онлайн и адаптироваться к новым условиям, возникшим из-за коронавируса. Movavi делает простые и удобные инструменты, которыми мы рады поделиться. Поэтому мы специально разработали образовательную версию нашей программы Movavi Screen Recorder для создания видеоуроков даже из дома

https://edu.movavi.ru/sr-for-free

 


Последнее изменение: Пятница, 3 апреля 2020, 00:33