Загрузка
Нажмите, если страница не загружается
    • Техническая поддержка по работе с ЭИОС: help@samgups.ru
      Восстановление учетных данных
      Запрос для восстановления учетных данных необходимо направить на адрес электронной почты help@samgups.ru , в теме письма указать «Восстановление учетных данных», в тексте письма:

      • Обучающийся указывает: ФИО полностью, номер учебной группы, номер зачётной книжки/студенческого билета, логин (ранее выданный в деканате ).
      • Преподаватель (запрос принимается только с корпоративного почтового ящика в домене samgups.ru) указывает: кафедру, ФИО полностью.
      Подписка на электронный курс

      Курсы образовательных программ в системе содержат в названии   = наименование дисциплины + код специальности. Студенческие группы автоматически подписываются на дисциплины, соответствующие их ОП. Т.е. студент специальности СОДП, не сможет зайти в курс Физика (Ф) (08.03.01), но он получит доступ к дисциплине Физика (Ф) (23.05.05). Это необходимо учитывать при подготовке к учебным занятиям.

      Если преподаватель не подписан на курс, то необходимо отправить запрос на почту help@samgups.ru, в теме письма указать «Подписка на электронный курс», в теле письма – ФИО преподавателя и  гиперссылки  курсов, в которых необходимо назначить роль «Преподаватель».

      Важно! Доступ к курсу как преподавателя, так и обучающегося необходимо проверить заблаговременно!!!


      Название компонента Функционал Режим доступа
      Цифровой университет содержит ссылки на компоненты ЭИОС СамГУПС Без авторизации
      Описание образовательных программ  В данном разделе представлены описания основных профессиональных образовательных программ, реализуемым в СамГУПС, учебные планы, календарные учебные графики, программы практик и государственной итоговой аттестации, рабочие программы дисциплин.
      Расписание занятий  В данном разделе представлены календарные графики учебного процесса, расписания учебных занятий, экзаменационных сессий, государственной итоговой аттестации и обзорных лекций.
      Электронные библиотеки  В данном разделе представлены ссылки на электронные библиотечные системы, доступные обучающимся и преподавателям СамГУПС, а также электронный каталог библиотечного фонда СамГУПС.
      Среда электронного обучения Обеспечивает поддержку образовательного процесса средствами электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, позволяет организовать эффективное синхронное и асинхронное взаимодействие между участниками образовательного процесса. Для обучающихся: логин = индивидуальный номер СамГУПС, пароль - единый для всех ресурсов ЭИОС.
      Личный кабинет обучающегося

      Электронная зачетная книжка, в которой фиксируется ход образовательного процесса, результаты промежуточной аттестации и результаты освоения основной образовательной программы, доступ к учебным планам, запись на курсы по выбору, доступ к приказам, информация о темах ВКР, КР и пр.

      Электронное портфолио  Система позволяет формировать электронное портфолио обучающегося, фиксировать учебные, научные, общественные, культурно-творческие и иные достижения, а также сохранять работы обучающегося, их оценки и рецензии на эти работы, кроме этого, позволяет проследить цифровой след образовательного опыта.
      Видеоконференции
      Официальные системы видеоконференцсвязи СамГУПС. Присутствуют как открытые, так и закрытые комнаты.
      Корпоративная электронная почта Yandex Почтовый сервер СамГУПС, позволяющий организовать эффективный обмен электронными сообщениями между всеми участниками образовательного процесса. Обучающиеся: адрес электронной почты в формате "индивидуальный_номер@stud.samgups.ru", пароль - единый для всех ресурсов ЭИОС.
      Сотрудники: адрес электронной почты в формате "NNN@samgups.ru"
      Справочная информация Справочная информация по работе в ЭИОС СамГУПС. Инструкции о порядке ведения портфолио, формировании ответов на задания, участия в видеоконференциях и др. частично без авторизации
  • Решения для перехода в онлайн формат и ...

  • Microsoft Office 365

  • Личный кабинет

  • Видеоконференции

  • СЭО, электронные курсы

  • Ограничено

    Портфолио

  • Ограничено

    Справка для преподавателей

  • Ограничено

    Справка для сотрудников

  • Ограничено

    ЛЗКД 05.2021

  • Меры предосторожности COVID19

  • Яндекс 360