Рекомендации использования

Название руководства Описание
Как подготовиться к переводу обучения на дистанционный формат Рекомендации НИУ ВШЭ при внедрении дистанционного обучения, которое требует внести изменения в привычный рабочий порядок. Представляются 6 шагов,  которые помогут преподавателю быстрее адаптироваться к сложившейся ситуации. 
Использование платформы Zoom для онлайн-обучения
  1. Разберем функционал программы Zoom, Cloud meetings.
  2. Рассмотрим её преимущества в сравнении с аналогами.
  3. Обсудим формы работы с учениками в онлайне (индивидуальное занятие, занятие в паре, в группе), идеи для заданий, использование дополнительных интерактивных материалов.
 
 
Google Класс. Облачные технологии на уроке: документы, таблицы, презентации, формы Для тех, кто хочет освоить «облачные технологии» и почему-то все еще этого не сделал. Варианты использования облачных технологий на уроках. 
 
 
10 простых рекомендаций как перейти на дистанционное обучение Компания Яндекс поделилась инструкцией состоящей из 10 простых правил, которые помогут перевести обучение на дистанционный формат.
7 шагов для массового перехода на дистанционное обучение Онлайн издание "Вести образования" сформулировало 7 правил по переходу на дистанционное образование
Рекомендации от mail.ru по переходу на ДО Предложение Mail.ru Group по переводу в дистанционный формат
работы образовательных учреждений России
Лайфхаки по удаленной работе от BeeFREE Стратегический проект удаленной работы, который начал внедряться в Билайн в 2016 году для усиления открытой корпоративной культуры, трансформации внутренних процессов и инфраструктуры.
BeeFREE дает много преимуществ и требует от работников 100% ответственности, ориентации на результат, честности и открытости