Общий форум среды электронного обучения

Техподдержка: авторизация, доступ к курсам, создание новых курсов

Техподдержка: авторизация, доступ к курсам, создание новых курсов

by Будайтис Мария Анатольевна -
Number of replies: 6
Picture of ППС

Авторизация

Данные авторизации пользователь получает в соответствии со списком:

• Студент – Деканат
  • Аспирант – Отдел аспирантуры
  • Преподаватель – Зав. Кафедрой
  • Слушатель дополнительных образовательных программ \ абитуриент – Центр дополнительного образования, на базе которого слушатель проходит обучение (ФДО, ЦТБ, МОЦ, ЦРК и т.д.)

Запрос для восстановления данных авторизации необходимо направить на адрес электронной почты oeo@samgups.ru , в теме письма указать «Авторизация», в тексте письма:

• обучающийся: указать группу, номер зачетной книжки, логин, ФИО, адрес действующей электронной почты;
  • преподаватель (запрос принимается только с корпоративного почтового ящика или с ящика, указанного в профиле данного пользователя): указать кафедру, логин, ФИО, адрес действующей электронной почты).
При обработке запроса сотрудник УЦТ укажет в профиле пользователя адрес действующей электронной почты (это позволяет пользователю при утрате пароля использовать автоматическое восстановление пароля на сайте, пароль придет на указанную почту).

Подписка на курс

Каждый курс в системе содержит в названии  = наименование дисциплины + код специальности. Студенческие группы автоматически подписываются на дисциплины, соответствующие их ОП. Т.е. студент специальности СОДП, не сможет зайти в курс Физика (Ф) (08.03.01), но он получит доступ к дисциплине Физика (Ф) (23.05.05). Это необходимо учитывать при подготовке к учебным занятиям.

Если преподаватель не подписан на курс, то необходимо отправить запрос на почту oeo@samgups.ru , в теме письма указать «Подписка на курс», в теле письма – ФИО преподавателя и гиперссылки курсов, в которых необходимо назначить роль «Преподаватель».

Важно! Доступ к курсу как преподавателя, так и обучающегося необходимо проверить заблаговременно!!!

Для оперативного доступа к курсам преподаватели кафедры могут быть подписаны на все курсы конкретной кафедры с ролью «Преподаватель» (на усмотрение и по запросу заведующего кафедрой).

Новый курс

Преподаватель может отправить запрос на создание нового курса в системе, воспользовавшись кнопкой «Запрос курса» в личном кабинете.

Важно! Оперативная информация по организации электронного обучения публикуется тут (информация по мере необходимости обновляется)
Справка пользователя здесь
In reply to Будайтис Мария Анатольевна

Re: Техподдержка: авторизация, доступ к курсам, создание новых курсов

by Сальков Дмитрий Николаевич -
Здравствуйте, как получить регистрационный код?
In reply to Сальков Дмитрий Николаевич

Picture of ППС
Здравствуйте. Конкретизируйте, пожалуйста: о каком коде идет речь?

by Башкатов Дмитрий Владимирович -
Здравствуйте,не могу добавить свою работу по УЭР. Нет раздела как у моих одногруппников -дистанционное обучение и нет кнопки куда добавлять работу.У меня Башкатов Д.В.  и у Игнатьева С.А.
In reply to Башкатов Дмитрий Владимирович

Picture of ППС
попробуйте еще раз зайти в курс, сейчас должно быть открыто для сдачи

by Кабибулин Сайни Куангалиевич -
здрасвуйте, я немогу добавить свою курсовую работу в раздел УЭР из за того что у меня не открыт доступ к своей группе д-51-з
In reply to Кабибулин Сайни Куангалиевич

Picture of ППС
попробуйте еще раз, добавили в локальную группу