Объявления

Творческая встреча с режиссером

Творческая встреча с режиссером

от Горбатов Сергей Васильевич -
Количество ответов: 0

Вечер - встреча «Мелодия души» с самарским поэтом Хазановым Е. Д.

«Все, что дает силу жизни, человеческой душе – это любовь, ибо только любовь дает радость, гармонию и вдохновение жить и творить, созидать и взращивать новую жизнь».

Эти слова были своеобразным эпиграфом ко всему выступлению поэта, автора многочисленных лирических стихотворений Е. Д. Хазанова. Встреча с поэтом прошла 26 ноября в читальном зале общежития №1.

Ефим Данилович всему отдается с истинной страстью и всегда в поиске новых тем для творчества. Он режиссер, драматург, создатель пьес для детских театральных коллективов, автор песен. Поэзия Хазанова очень проникновенна, овеяна радостью бытия и чувством единения с миром всего живого, с самой жизнью. Любовь к женщине, к матери, глубокие размышления о смысле человеческого существования, вечный поиск нестареющей души поэта стали основными темами стихотворений, которые Ефим Данилович представил участникам вечера – студентам СамГУПС.

Вечер прошел в душевной и теплой атмосфере прикосновения к поэзии и духовного откровения.

В заключение вечера студенты поблагодарили организаторов мероприятия - библиотекаря Рудакову Милану Алексеевну и Яковлева Виктора Михайловича доцента кафедры «Естественные науки» СамГУПС и высказали пожелание еще раз организовать встречу с Хазановым Ефимом Даниловичем, на которой поэт выступит уже как автор и исполнитель собственных песен.

Вложение f285e46dedfb35b045879a1c83172578.jpg